Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

WoW интересные факты

 
WoW интересные факты

НЕТИПИЧНЫЕ РАСШИРЕНИЯ

WoW — легко расширяемая игра. В ней возможно "законное" подключение аддонов, написанных на Lua. В итоге было множество реализаций для автоматического выполнения некоторых действий (например, рыбалки. Кинул удочку, кликнул в нужный момент, вытащил рыбу). Довольно много таких аддонов можно было просто найти в Сети.

ЧТО ДЕЛАЛИ ЕЩЕ?

Дюпали вещи (копирование вещей в рюкзаке, через WPE). находили бажные квесты (берешь дейли-квест. оказывается, что ничего делать не надо, сдаешь. И так каждый день), находили бажных мобов (с малым количеством здоровья / малой атакой) и разные другие вещи, но это уже не совсем технические аспекты атак, которые мы рассматриваем.

ОТСТУПЛЕНИЕ

Можно рассказывать еще очень много, в том числе о самой разработке с точки зрения security. Например, когда Blizzard сделала ход конем. В момент, когда WoW достигла своей, наверное, максимальной популярности (конец патча WotLK, переход на Cataclysm), разработчики начали с каждым патчем (которые выходили примерно раз в месяц-три) рандомно менять опкоды между клиентом и сервером, что полностью рушило уже имеющийся, наработанный за несколько лет и постоянно пополняемый протокол. Мало того что надо было реализовывать серверную часть и наполнение контентом, так еще и каждый раз анализировать новые опкоды и обновлять их на сервере. И плюс они убрали возможность свободно менять realmlist.wtf. Да, это исправлялось небольшим патчем ЕХЕ-файла, но на этой почве начались разногласия между разработчиками — до этого, все эти годы, не надо было изменять клиент (бинарную структуру), что никак не нарушало лицензию Blizzard. Плюс официально запретили снифать трафик между сервером и клиентом, извлекать данные из кеша и другое (да, об этом никто бы и не узнал, но снова — нарушение лицензии). Это и многое другое затормозило разработку подобных эмуляторов с отставанием примерно на год, но потом все же появились инструменты (с открытым кодом) для автоматизации парсинга опкодов и обхода других костылей. Но провал в разработке случился громадный. Кстати, из забавного. Порой в опкодах можно было найти «приветы» реверсерам от разработчиков WoW. :).

Или, когда выходила Diablo 3 и еще не было официального релиза, а уже был эмулятор для бета-клиента (Мооеде) с более-менее работающим протоколом и основной механикой, Blizzard просто взяли и закрыли «по-хорошему» эмулятор, договорившись об удалении репозитория на GitHub, всех веток форумов и роспуске команды. Они уже знали, насколько могут быть фанатичны и игроки, и комьюнити. Опыт нескольких лет с World of Warcraft.

FIN

Надеюсь, тебе было интересно немного окунуться в другой мир — целую эпоху для open source комьюнити и для многих игроков (и вынести ценную инфу о взломе и защите онлайн-игр). Спасибо тебе за прочтение и спасибо всем тем, кто узнал меня в этой статье :). Были просто потрясающие времена, с тысячами игроков, и это было по-настоящему круто.скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов